| ДАЙДЖЕСТ: |
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов заявил, что вооруженные силы страны (ВСУ) становятся одними из сильнейших в Европе. Об этом в пятницу, 14 октября, сообщает пресс-служба СНБО.«Профессия защитника Родины ныне одна из самых почитаемых в украинском обществе, а наша армия сегодня становится одной из наиболее боеспособных в Европе», — отметил Турчинов в поздравлении по случаю Дня защитника Украины, который отмечается 14 октября.
Секретарь СНБО подчеркнул, что «всего за два года благодаря совместным усилиям мы смогли возродить и вооружить украинскую армию».
В сентябре глава СНБО заявил, что руководители стран Запада в 2014-м были не готовы оказывать военную поддержку Киеву в случае вторжения России. «Меня постоянно просили не бряцать оружием, не проводить мобилизацию, в общем, "не провоцировать Россию"», — подчеркнул Турчинов, который весной того года занимал должность исполняющего обязанности президента страны.
![]() |
ГРУЗИЯ. В Брюсселе не подтвердили связь сохранения грузинского безвиза с антироссийскими санкциями
АСТРАХАНЬ. Астраханские астрономы организуют экспедицию за упавшим в Ставрополье метеоритом
ГРУЗИЯ. Грузия может стать альтернативой Ормузскому проливу – посол
КРАСНОДАР. Число кемпингов в Краснодарском крае за год выросло в два раза
КЧР. Фестиваль детского творчества в Черкесске стал символом дружбы и культурного единства регионов
РОСТОВ. Рак легких стал главной причиной смерти онкобольных в Ростовской области
КЧР. В Карачаевске обновят аллею и парк: город продолжает масштабное благоустройство