| ДАЙДЖЕСТ: |
Представители Либерально-демократической партии включены в комиссии по международным делам и национальной безопасности парламента. Также либерал-демократы выступили за введение моратория на смертную казнь, сообщает пресс-служба партии.
Лидер ЛДП Сергей Гайдукевич будет работать в постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности в Совете Республики. Также в комиссию по международным делам нижней палаты парламента включен зампредседателя партии Анатолий Хищенко.
13 сентября на конференции ЛДП ее первый замглавы Олег Гайдукевич заявил:
— Мы убеждены, что по итогам парламентских выборов Беларусь должна принять полноценное участие в работе «Евронест» (Парламентская ассамблея Восточного партнерства. — TUT.BY), — подчеркнул Гайдукевич.
По его словам, Беларусь должна продолжать делать ответные шаги для поддержания отношений с Европой.
— ЛДП готова поддержать введение моратория на смертную казнь как ответный шаг нашей страны для продолжения пошаговой стратегии развития взаимоотношений между Беларусью и ЕС.
Напомним, что раньше ЛДП выступала против отмены смертной казни.
Смотрите также:
Мера безопасности общества или неэффективный инструмент мести? «Дуэль» о смертной казни в Беларуси
![]() |
От 40 до 700 Мбит/с: аналитик Муртазин измерил реальную скорость российского 5G
ГРУЗИЯ. В Тбилиси презентовали проект Trump Tower за $2 млрд
Отношения Армянской и Русской церквей обсудили в Первопрестольном Эчмиадзине
Engee подтвердила российское происхождение и технологическую самостоятельность
Альтернативы нет: РФ не получала от Армении обращений о выводе военной базы из Гюмри – МИД
Талантливые, но недооценённые: почему российские игры находят игроков, но теряют деньги?