| ДАЙДЖЕСТ: |
Суд Франции смягчил наказание для двух российских фанатов, осужденных за участие в беспорядках в Марселе во время чемпионата Европы по футболу 2016 года. Об этом в своем Twitter сообщил глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин.«Суд французского Прованса смягчил наказание российским болельщикам: Сергею Горбачеву на 3 месяца, Алексею Ерунову на 6. Теперь их сроки 15 и 18 месяцев», — написал Шпрыгин.
Глава ВОБ сообщил, что в ноябре суд рассмотрит ходатайство о выдворении трех российских болельщиков, отбывающих наказание в Марселе, из Франции.
16 июня суд Марселя приговорил к тюремному заключению россиян Алексея Ерунова, Сергея Горбачева и Николая Морозова. Они получили сроки в 24, 18 и 12 месяцев соответственно. Они были признаны виновными в участии в беспорядках перед матчем группового этапа чемпионата Европы по футболу 2016 года между сборными России и Англии.
Беспорядки с участием британцев, французов и россиян происходили в Марселе до матча 10 и 11 июня, а также после встречи. В результате пострадали более 35 человек. Шесть подданных Великобритании, трое граждан Франции и австриец предстали перед судом, большинство получили тюремные сроки.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби