| ДАЙДЖЕСТ: |
Поводом для агрессии может стать «защита» интересов русскоязычного меньшинства в Балтии.Бывший командир спецподразделения польской армии GROM генерал Роман Полко заявил, что вторжение российских войск в Балтию или в Польшу может произойти в ближайшие месяцы.
Такое утверждение содержится в его интервью еженедельнику Do Rzeczy, опубликованном 17 октября (перевод – lenta.ru).
«Провокаций довольно много, так что я не исключаю, что Россия нападет в ближайшие месяцы под надуманным предлогом», — сказал Полко.
По его мнению, поводом для агрессии может стать демонтаж памятников советским воинам в Польше или «защита» интересов русскоязычного меньшинства в Эстонии или Латвии.
Напомним, что 7 октября Россия перебросила пусковые установки тактических ракет «Искандер» в Калининградскую область.
![]() |
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты