| ДАЙДЖЕСТ: |
Поводом для агрессии может стать «защита» интересов русскоязычного меньшинства в Балтии.Бывший командир спецподразделения польской армии GROM генерал Роман Полко заявил, что вторжение российских войск в Балтию или в Польшу может произойти в ближайшие месяцы.
Такое утверждение содержится в его интервью еженедельнику Do Rzeczy, опубликованном 17 октября (перевод – lenta.ru).
«Провокаций довольно много, так что я не исключаю, что Россия нападет в ближайшие месяцы под надуманным предлогом», — сказал Полко.
По его мнению, поводом для агрессии может стать демонтаж памятников советским воинам в Польше или «защита» интересов русскоязычного меньшинства в Эстонии или Латвии.
Напомним, что 7 октября Россия перебросила пусковые установки тактических ракет «Искандер» в Калининградскую область.
![]() |
Президенты Азербайджана и Узбекистана провели разговор по телефону
Telegram усиливает борьбу с незаконным контентом: новый рекорд по блокировкам
9 лет ада: невиновный ньюйоркец потерял жизнь из-за украденного чека на покупку плиты
ДАГЕСТАН. Узелки на память: как Дагестан спасает древнее искусство ковроткачества от забвения