ДАЙДЖЕСТ: |
Глава ЧР Рамзан Кадыров в своем аккаунте instagram
написал накануне, что «Сердце Чечни» навсегда останется в памяти мусульман, как мечеть, с которой началась новая история в жизни чеченского народа и всех мусульман России
- Сегодня знаменательный день в истории Чеченской Республики и всей
«Моё сердце переполняется гордостью, что таким образом была воплощена в реальность мечта, реализован план дорогого ОТЦА, Первого Президента ЧР, Героя России, великого человека и религиозного деятеля Ахмат-Хаджи Кадырова. Проект мечети из многих десятков выбрал именно он. Ахмат-Хаджи говорил, что мечеть даже своим внешним видом должна притягивать к себе мысли, сердца, разум человека. Начиная строительство, я просил Всевышнего Аллаха о помощи и поддержке. И ни одного дня не было, чтобы стройка стояла», - написал Р. Кадыров в instagram.
Он напомнил своим читателям, что Президент России Владимир Путин сказал при посещении "Сердца Чечни", что "такой мечетью могут гордиться не только жители Чечни, но и все мусульмане России. Это хороший подарок всем мусульманам России".
- За прошедшие годы мы построили сотни мечетей, школы Хафизов, медресе. "Сердце Чечни" навсегда останется в памяти мусульман, как мечеть, с которой началась новая история в жизни чеченского народа и всех мусульман России! Да хранит нас всех Всевышний Аллах, - сказал Глава ЧР.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня демонстрирует уверенный рост строительства и промышленности в 2025 году
ЧЕЧНЯ. Владимир Машков оценил игру чеченских артистов в спектакле «Гамлет»
АРМЕНИЯ. Командующий погранвойсками покинул свой пост в Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Защита Каспийского моря станет темой обсуждения погранслужб России и Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил евреев Азербайджана с Рош ха-Шана