| ДАЙДЖЕСТ: |
Ранее решение о встрече было принято лидерами трех стран: Германии, Франции и Украины.Президент России Владимир Путин 19 октября примет участие во встрече с президентом Украины Петром Порошенко, канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом в Берлине. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, передает РИА «Новости».
«Президент завтра отправится в Берлин, где будет вечерняя, такая даже не однодневная, а вечерняя рабочая поездка, где он проведет переговоры», — сказал пресс-секретарь.
Песков подчеркнул, что встреча «нормандской четверки» не предполагает обсуждения ситуации в Сирии. По его словам президент «открыт для обсуждения темы Сирии со всеми», но «цель завтрашней встречи — это встреча именно в «нормандском формате».
Предыдущая встреча «нормандской четверки» прошла 2 октября прошлого года во Франции. Это также стало последней личной встречей президентов России и Украины. 18 апреля они обсудили по телефону урегулирование на юго-востоке Украины, а также текущие моменты двусторонних отношений. Среди тем обсуждений президентов была судьба украинской военнослужащей Надежды Савченко и российских бойцов ГРУ, осужденных в Украине, Александра Александрова и Евгения Ерофеева.
![]() |
ДАГЕСТАН. В Москве силовики задержали экс-советника председателя правительства Дагестана
ВОЛГОГРАД. Волгоградских детей ожидает сладкое чудо — 140 тысяч подарков уже на подходе
ВОЛГОГРАД. Посольство ФРГ отвергло обвинения ФСБ в тайных раскопках останков под Волгоградом
КЧР. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов рассказал о программе обновления колледжей региона
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье ученые сделали открытие об останках возрастом около 5,5-6 млн лет
КЧР. Жители Карачаево-Черкесии соберут игрушки больным детям в рамках акции «Коробка храбрости»
КЧР. От сырья до конечного продукта: в Чебоксарах АО «Строймаш» формирует полный цикл производства