Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Путина допустили к переговорам «нормандской четверки» в Берлине


Просмотров: 926Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ранее решение о встрече было принято лидерами трех стран: Германии, Франции и Украины.

Президент России Владимир Путин 19 октября примет участие во встрече с президентом Украины Петром Порошенко, канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом в Берлине. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, передает РИА «Новости».

«Президент завтра отправится в Берлин, где будет вечерняя, такая даже не однодневная, а вечерняя рабочая поездка, где он проведет переговоры», — сказал пресс-секретарь.

Песков подчеркнул, что встреча «нормандской четверки» не предполагает обсуждения ситуации в Сирии. По его словам президент «открыт для обсуждения темы Сирии со всеми», но «цель завтрашней встречи — это встреча именно в «нормандском формате».

Предыдущая встреча «нормандской четверки» прошла 2 октября прошлого года во Франции. Это также стало последней личной встречей президентов России и Украины. 18 апреля они обсудили по телефону урегулирование на юго-востоке Украины, а также текущие моменты двусторонних отношений. Среди тем обсуждений президентов была судьба украинской военнослужащей Надежды Савченко и российских бойцов ГРУ, осужденных в Украине, Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"