| ДАЙДЖЕСТ: |
Начиная с 20 октября гарантируется ежедневный 11-часовой «гуманитарный коридор» для жителей города.Россия продлила "гуманитарную паузу" в Сирии еще на три дня. Об этом в четверг, 20 октября, заявил представитель ООН Ян Эгеланд, сообщает DW.
По словам Эгеланда, начиная с 20 октября в течение четырех дней российская и сирийская авиация не будут совершать воздушные атаки на Алеппо, гуманитарные коридоры будут открыты по 11 часов в день.
Представитель ООН выразил надежду, что режим перемирия удастся продлить на пять дней, начиная с четверга.
Сотрудники ООН, Красного Креста и Красного Полумесяца могут начать вывод больных и раненых людей из восточного Алеппо по предусмотренным для этого гуманитарным коридорам, поскольку все стороны конфликта гарантировали безопасность, указал Эгеланд.
При этом он предупредил о трудностях запланированной эвакуации нескольких сотен раненых. "Это же Сирия. Здесь в любой момент все может пойти не так", - констатировал представитель ООН.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения обратилась в ЕЭК по вопросу российских ограничений
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства