| ДАЙДЖЕСТ: |
Начиная с 20 октября гарантируется ежедневный 11-часовой «гуманитарный коридор» для жителей города.Россия продлила "гуманитарную паузу" в Сирии еще на три дня. Об этом в четверг, 20 октября, заявил представитель ООН Ян Эгеланд, сообщает DW.
По словам Эгеланда, начиная с 20 октября в течение четырех дней российская и сирийская авиация не будут совершать воздушные атаки на Алеппо, гуманитарные коридоры будут открыты по 11 часов в день.
Представитель ООН выразил надежду, что режим перемирия удастся продлить на пять дней, начиная с четверга.
Сотрудники ООН, Красного Креста и Красного Полумесяца могут начать вывод больных и раненых людей из восточного Алеппо по предусмотренным для этого гуманитарным коридорам, поскольку все стороны конфликта гарантировали безопасность, указал Эгеланд.
При этом он предупредил о трудностях запланированной эвакуации нескольких сотен раненых. "Это же Сирия. Здесь в любой момент все может пойти не так", - констатировал представитель ООН.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Трансанатолийскому газопроводу исполнилось 8 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан перекачал в мае 2,2 млн т нефти
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи