| ДАЙДЖЕСТ: |
Маневры были проведены примерно в 100 километрах к востоку от эстонской границы.Россия провела военные учения с развертыванием баллистических ракет «Искандер» вблизи западной границы. Министерство обороны сообщило 20 октября, что маневры были проведены на полигоне недалеко от города Луга, примерно в 100 километрах к востоку от эстонской границы.
В ходе учений было проведено развертывание ракет «Искандер» и подготовка к пуску, но сам пуски не осуществлялись, передает «Радио Свобода».
Радиус действия ракет «Искандер», способных нести ядерные боеголовки, достигает дальности до 500 километров.
Ранее Россия усилила свои военные силы вблизи границы с Европой, разместив ракеты «Искандер» в Калининградской области.
Отношения Москвы с Западом ухудшились до уровня невиданного с окончания «холодной войны» после аннексии Россией Крыма в марте 2014 года и последовавшей войны между Киевом и сепаратистами, поддерживаемыми Россией.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Тасу-мулла Арсанукаев: медресе против ГУЛАГа история одного шейха
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии