ДАЙДЖЕСТ: |
Представитель отелей Kulm Hotel и Grand Hotel Kronenhof Анн-Кристин Цайтлер (Ann-Kristin Zeitler) заявила представителю интернет-издания, что в Швейцарии российских туристов не заселяют без обязательного предъявления ими оригинала заграничного паспорта. Электронные, бумажные и нотариально заверенные копии удостоверения личности в качестве подтверждающего документа в гостиницах не принимаются. То же самое касается водительских прав и кредитных карт.
«Туристы, в том числе и российские, должны иметь паспорт или удостоверение личности во время пребывания в Швейцарии. В противном случае они могут быть задержаны полицией и к ним будут применены санкции, установленные законом», — подчеркнула Цайтлер.
Вопрос об обязательном предъявлении паспорта в зарубежных отелях неоднократно поднимался российскими пользователями социальных сетей во время обсуждения так называемого «дела Минаева». В октябре писатель и ресторатор Сергей Минаев написал в своем Facebook, что его не заселили в московский отель, поскольку он приехал в него без паспорта. Пользователи соцсетей обвалили рейтинг гостиницы и заявили, что в зарубежные отели россиян пускают без предъявления удостоверения личности.
![]() |
ЧЕЧНЯ. На Шелковской эколого-биологической станции прошло увлекательное занятие по русскому языку
ЧЕЧНЯ. Столица Чечни отмечает день рождения как город успеха и мира
ЧЕЧНЯ. Подведены итоги масштабного всероссийского конкурса школьных музеев
ЧЕЧНЯ. Военно-патриотический центр «Воин-Ахмат» пригласил на лекцию о цифровой безопасности
США руководствуются в собственной политике на Южном Кавказе с позицией Турции
Арабские и исламские страны поддержали план полного вывода израильских войск из Газы
ЧЕЧНЯ. Муфтий Равиль Гайнутдин поздравил Рамзана Кадырова с днём рождения.
Турция не откроет границы с Арменией даже после подписания мирного соглашения