| ДАЙДЖЕСТ: |
Мощный взрыв произошел в курортном турецком городе Анталья на парковке рядом со зданием Торгово-промышленной палаты. Об этом во вторник, 25 октября, сообщает газета Milliyet.По данным издания, на место происшествия уже прибыли машины скорой помощи и полиции. Число пострадавших не уточняется. Однако известно, что все они получили незначительные ранения.
Один автомобиль полностью уничтожен в результате взрыва, еще несколько машин получили серьезные повреждения. Отмечается, что в этот день должно было состояться мероприятие с участием мэра города.
Взрыв произошел в 8:50 утра по местному времени (совпадает с московским), передает Hurriyet Daily News. По словам градоначальника Антальи Мендереса Тюреля, причиной произошедшего пока не установлена.
«Еще рано говорить о том, был ли это теракт. Это первое, что приходит на ум. Однако, возможно, взрыв произошел в результате несчастного случая», — заявил мэр в эфире телеканала CNN Turk.
14 октября рыболовецкий порт, расположенный рядом с шоссе Анталья — Кемер, подвергся гранатометному обстрелу. Всего было произведено три выстрела. Одна из гранат угодила в склад. Две другие разорвались неподалеку. В результате один человек погиб.
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поздравил жителей Адыгеи с Днем Конституции республики
ГРУЗИЯ. Грузия не помогает обходить санкции против Ирана – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили
Длительный конфликт на Ближнем Востоке нанесет ущерб глобальной стабильности — Эрдоган