| ДАЙДЖЕСТ: |
оссийскими спецслужбами в течение 2011 года были выявлены 199 человек, осуществлявших разведывательную деятельность в интересах иностранных государств. По словам президента РФ Дмитрия Медведева, среди шпионов оказались 158 агентов и 41 кадровый сотрудник зарубежных спецслужб, сообщает РИА Новости.
Среди агентов 26 человек являются гражданами России, уточняет слова президента ИТАР-ТАСС. Выступая на коллегии ФСБ, глава государства подчеркнул, что в последнее время иностранные спецслужбы проявляют повышенный интерес к сбору информации политического характера. В связи с этим Медведев призвал контрразведку «оперативно реагировать на возможные попытки влияния извне на общественно-политические процессы в России».
Крупнейшим терактом минувшего года стал взрыв в зале прилета аэропорта «Домодедово», совершенный 24 января 2011 года. В результате погибли 37 человек.
Вместе с тем удалось предотвратить двойной теракт на Красной площади, запланированный в ночь на 1 января 2011 года.
![]() |
КБР. Дыхтау забрала одного: поиски второго альпиниста приостановлены непогодой
ГРУЗИЯ. Фигурист из России стал участником грузинской сборной
ГРУЗИЯ. Суккот 2026: корни, небо и виноградная лоза. Как праздник отмечают на Кавказе?
ГРУЗИЯ. Готовность автомагистрали Восток - Запад в Грузии достигла 75%
Куда едут отдыхать россияне в 2026 году и какие регионы становятся популярнее?
Встречи сотрудников торгпредства России и автомобильной отрасли Армении прошли в Ереване
Запрет на армянскую рыбу и молочные продукты остается в силе – Россельхознадзор