ДАЙДЖЕСТ: |
оссийскими спецслужбами в течение 2011 года были выявлены 199 человек, осуществлявших разведывательную деятельность в интересах иностранных государств. По словам президента РФ Дмитрия Медведева, среди шпионов оказались 158 агентов и 41 кадровый сотрудник зарубежных спецслужб, сообщает РИА Новости.
Среди агентов 26 человек являются гражданами России, уточняет слова президента ИТАР-ТАСС. Выступая на коллегии ФСБ, глава государства подчеркнул, что в последнее время иностранные спецслужбы проявляют повышенный интерес к сбору информации политического характера. В связи с этим Медведев призвал контрразведку «оперативно реагировать на возможные попытки влияния извне на общественно-политические процессы в России».
Крупнейшим терактом минувшего года стал взрыв в зале прилета аэропорта «Домодедово», совершенный 24 января 2011 года. В результате погибли 37 человек.
Вместе с тем удалось предотвратить двойной теракт на Красной площади, запланированный в ночь на 1 января 2011 года.
Новостей нет
![]() |
АДЫГЕЯ. Адыгея по поручению главы Мурата Кумпилова направила в ДНР более 20 тонн питьевой воды
ГРУЗИЯ. Вольский: миссия ОБСЕ на выборах в Грузии может быть не выгодна Европе
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс сейчас: движение по дороге возобновлено
ГРУЗИЯ. Почти две трети населения проголосуют за "Грузинскую мечту" – опрос
ДАГЕСТАН. Урожайность виноградников Дагестана вернулась к рекордному уровню 1980-х годов
Россия и Казахстан договорились о товарообороте на $30 млрд в год