| ДАЙДЖЕСТ: |
Как передает ЛIГАБiзнесIнформ, об этом заявил глава Федеральной службы защиты конституции Германии Ханс-Георг Маасен в интервью немецкой станции MDR.
"Они в любой момент могут получить приказ об атаке на мирное население", - отметил Маасен.
По словам главы Федеральной службы защиты конституции, из 1100 сторонников радикального ислама только 430 человек настолько опасны, что от них в "любой момент можно ожидать серьезного преступления".
Маасен отметил, что вызывают опасения и попытки некоторых радикальных салафитов заниматься пропагандой и вербовкой новых сторонников ИГ, которые продолжают прибывать из стран Ближнего Востока. За последнее время спецслужбам ФРГ удалось узнать о 150 таких случаях.
Ранее глава МВД федеральной земли Северный Рейн - Вестфалия Ральф Егер также говорил о более тысячи потенциально опасных исламистов в Германии. При этом, по его словам, всего в ФРГ живут около 8 тысяч исламистов на 4 миллиона мусульман.
В свою очередь глава МВД ФРГ Томас де Мезьер заявил, что уровень террористической угрозы в Германии после терактов в Париже остается высоким.
![]() |
Раздел имущества без драм: как не потерять миллионы из-за простых ошибок
Регион как партнер — стратегия Павла Косова по интеграции Росагролизинга в развитие территорий
АЗЕРБАЙДЖАН. Вэнс в феврале посетит Азербайджан и Армению – Трамп
Тренды пластической хирургии: как выбрать врача, которому можно доверить лицо
Сценарий квеста для детей: как устроить праздник, который запомнится надолго
АЗЕРБАЙДЖАН. Израильская делегация проведет бизнес-форумы в Баку и Астане
ЧЕЧНЯ. Жители Чечни начали 2026 год с активного онлайн-шопинга
Трамп: Вице-президент США в феврале посетит Армению и Азербайджан