ДАЙДЖЕСТ: |
В отличие от других стран ЕС, в Германии до сих пор не происходили тяжелые теракты, пишет rusverlag.de. Тем не менее, опасность террористических атак, по информации из кругов служб безопасности, является «очень, очень высокой». По состоянию на декабрь, в Германии пребывают 447 исламистов.
160 исламистов находятся в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия. В Берлине их 65, в Баварии — 44, а в Баден-Вюртемберге — 40. Сразу же за ними следуют Гессен и Нижняя Саксония (30 и 29). В Гамбурге проживают 18 исламистов, в Бремене и Рейнланд-Пфальце — 14, в Шлезвиг-Гольштейне — 13.
Самыми безопасными являются федеральные земли Саксония-Анхальт и Мекленбург-Передняя Померания. Там, по данным сотрудников службы безопасности, нет ни одного исламиста.
По отношению к общей численности населения большинство исламистов живет в Бремене и Берлине, здесь на 100 000 жителей приходится 2 исламиста.
![]() |
Стартовало производство отечественных процессоров для критической инфраструктуры Baikal-U
ЧЕЧНЯ. В регионе проходит учебно-методический сбор снайперов Росгвардии
ЧЕЧНЯ. Помощник Председателя Правительства РФ Муслим Хучиев выступил на главном празднике веры.
ЧЕЧНЯ. Капремонт и новые поликлиники меняют медицину республики.
Эксперты выяснили, что киберпреступники начали использовать ИИ для атак на гостиницы
ЧЕЧНЯ. В ЧГУ организовали форсайт-революцию «Приоритет-2030».
ЧЕЧНЯ. Как Чечня смогла сдержать цены, когда по всей стране все дорожает