| ДАЙДЖЕСТ: |
Власти Саудовской Аравии рассказали о сотрудничестве с правительством Германии по вопросам выслеживания и поимки радикальных исламистов. Об этом в понедельник, 8 августа, сообщает The Independent.Издание уточняет, что речь идет о беженце, напавшем с ножом на пассажира поезда в Баварии, и мигранте, подорвавшем бомбу в городе Ансбах. «Расследование идет в обеих странах, эксперты пытаются найти вовлеченные в дело стороны», — рассказал пресс-секретарь МВД Саудовской Аравии генерал Мансур аль-Турки.
Встреча экспертов была проведена после того, как стало известно, что один из действовавших в Германии преступников поддерживал связь с членом террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) по зарегистрированному в королевстве номеру мобильного телефона.
По информации журнала Spiegel, на которую ссылается The Independent, оба мужчины не только поверили пропаганде ИГ, но и непосредственно получали команды от главарей боевиков. «Исламское государство» взяло на себя ответственность за оба теракта.
![]() |
АДЫГЕЯ. Гуманитарный десант из Адыгеи: волонтёры привезли в Херсонскую область одежду, еду и бельё
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии стартует месячник по профилактике наркомании среди молодежи
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии появится центр бега Всероссийской федерации легкой атлетики
АБХАЗИЯ. В России резко вырос спрос на длительные путешествия
АЗЕРБАЙДЖАН. В четырех странах региона стартует разработка энергетического коридора
КАЛМЫКИЯ. В КалмГУ прошел конкурс чтецов, посвященный Дню славянской письменности и культуры