ДАЙДЖЕСТ: |
«Это все неправда, кроме того, не было никаких пыток», — заявили в МВД. Власти пояснили, что один из задержанных, 61-летний пакистанский трансгендер, действительно умер из-за сердечного приступа, и Исламабад уже работает над тем, чтобы вывезти его тело на родину.
На прошлой неделе СМИ королевства сообщили, что полиция совершила облаву на одну из вечеринок, на которой собрались 35 мужчин в макияже и женской одежде. Слова «трансгендер» медиа не употребляли, не было также сообщений об убийствах.
О том, что двух человек забили насмерть, сообщила пакистанская трансгендер Фарзана Риаз — по ее словам, 35-летнего Амну и 26-летнего Мино полицейские запихнули в мешки и забили палками.
В Саудовской Аравии официально нет законов против трансгендеров, однако мужчин, одевающихся как женщины, регулярно отправляют в тюрьму или приговаривают к порке. В Пакистане, как отмечает издание, трансгендеры часто подвергаются осуждению со стороны общества и для того, чтобы выжить, вынуждены заниматься проституцией. Тем не менее, власти страны работают над их интеграцией в общество — их стали считать при переписи населения и наделили пассивным избирательным правом (разрешили голосовать).
Автор: Фото: Hassan Ammar / AP
![]() |
Эксперт по кибербезопасности рассказал, как сократить цифровой след в сети
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд