| ДАЙДЖЕСТ: |
Из-за задымления на борту лайнера британской авиакомпании British Airways пострадали 25 человек, в том числе пассажиры и бортпроводники. По причине ЧП самолет совершил экстренную посадку в канадском городе Ванкувер. Об этом сообщает телерадиовещательная корпорация CBC.Инцидент произошел в понедельник, 24 октября, поздно вечером (по местному времени). Воздушное судно следовало из Сан-Франциско в Лондон. После посадки в Ванкувере к самолету подъехали машины экстренных служб. Пострадавшие были госпитализированы.
Причины произошедшего пока неизвестны. Портал BBC News со ссылкой на авиакомпанию передал, что несколько бортпроводников и пассажиров на этом рейсе почувствовали недомогание. Что именно с ними произошло, в British Airways не уточнили.
В сентябре самолет авиакомпании Philippine Airlines, на борту которого находились 235 человек, был вынужден вернуться в аэропорт Манилы через 20 минут после взлета из-за задымления в кабине пилотов. Лайнер следовал в Токио. Воздушное судно приземлилось без происшествий, в результате никто не пострадал.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби