| ДАЙДЖЕСТ: |
Во встрече приняли участие и.о. министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдул Магомадов, заместитель министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Иса Бисаев, председатель Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству Шаарани Шуаипов.
Китайскую сторону интересовали инвестиционные возможности ЧР, предусмотренные для инвесторов льготы и преференции. На первом этапе сотрудничества с чеченскими предпринимателями представители китайской компании изъявили желание организовать экспорт минеральной и питьевой воды в Китай и страны Юго-Восточной Азии. Особый интерес китайские предприниматели проявили к возможности организации на территории республики перерабатывающих предприятий в сфере агропромышленного комплекса: консервирование овощей и фруктов, производство джемов, варенья, соков и т.д.
Абдул Магомадов подробно проинформировал гостей об имеющихся возможностях производства сельскохозяйственной продукции и наличие проработанных проектов по строительству консервного и стеклотарного заводов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря