| ДАЙДЖЕСТ: |

12:16:44
Актуальные вопросы взаимодействия бизнеса и банковской системы для дальнейшего развития предпринимательства в Чеченской Республике стали темой круглого стола, прошедшего в Министерстве экономического, территориального развития и торговли ЧР.
В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР Хасан Хакимов, министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдула Магомадов, управляющий Чеченским отделением «Сбербанка России» Андрей Подсвиров, и.о. председателя Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству Авхан Джамуханов, представители Юго-Западного банка ПАО «Сбербанк», предприниматели.
Участники круглого стола обсуждали существующие возможности развития бизнеса при использовании кредитных продуктов банка, а также современные банковские технологии и решения, позволяющие повысить эффективность бизнеса клиентов. Также были рассмотрены формы поддержки и план совместных со Сбербанком действий по поддержке субъектов предпринимательства для развития их бизнеса и расширения рынков товаров и услуг в регионе.
«Как мы знаем, 2018 год Главой ЧР Рамзаном Кадыровым обозначен как год инвестиций. Важной частью инвестиционной деятельности и экономического роста республики является малый и средний бизнес, для развития которого руководством региона прилагаются максимальные усилия. Уверен, что проведение таких мероприятий будет способствовать развитию предпринимательства в республике, а также решению некоторых проблемных вопросов. Надеюсь, что представленные сегодня программы Сбербанка позволят улучшить ситуацию с финансированием проектов малого и среднего бизнеса, дадут новый толчок в его развитии», - сказал в своем выступлении министр экономического, территориального развития и торговли ЧР А. Магомадов.
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
Володин: У уехавших из РФ осужденных заблокируют имущество и ограничат водительские права
РОСТОВ. В Ростовской области зафиксирован резкий рост продаж успокоительных
КАЛМЫКИЯ. Число гостей фестиваля лотосов в Калмыкии за год выросло более чем вдвое
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Турция упростят таможенные процедуры в рамках Среднего коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян рассказал послам арабских стран о Зангезурском коридоре
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ташкент обсудили перспективы развития отношений
АЗЕРБАЙДЖАН. Конференция прикаспийских стран пройдет в сентябре в Иране