| ДАЙДЖЕСТ: |
В Грозном состоялась встреча президента Торгово-промышленной палаты Венгерской Республики Йожефом Ковачем с представителями малого бизнеса Чечни. Она проходила в здании Комитета Правительства Чеченской Республики по малому бизнесу и предпринимательству. В ней приняли участие: заместитель председателя комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству Авхан Джамуханов, исполнительный директор Чеченского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Адам Даутмирзаев, президент ТПП ЧР Нурбек Адаев и заместитель президента «Грознефтегаз» Таир Шовхалов.
Обсуждались вопросы развития предпринимательства, привлечения инвестиций в Чеченскую Республику и какие направления промышленности были бы интересны в регионе и другие.
По словам Йожефа Ковача, цель его визита - развитие и укрепление предпринимательских отношений между Венгрией и Чеченской Республикой.
- Мы хотим наладить отношения в сфере торговли, как импортируемой продукции, так и экспортируемой, правда, в небольших объемах, но со стремлением к увеличению, - сказал Ковач.
Он также добавил, что Венгрия заинтересована в развитии долгосрочных взаимовыгодных отношений с Чеченской Республикой.
![]() |
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»
Володин: У уехавших из РФ осужденных заблокируют имущество и ограничат водительские права
РОСТОВ. В Ростовской области зафиксирован резкий рост продаж успокоительных
КАЛМЫКИЯ. Число гостей фестиваля лотосов в Калмыкии за год выросло более чем вдвое
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Турция упростят таможенные процедуры в рамках Среднего коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян рассказал послам арабских стран о Зангезурском коридоре
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ташкент обсудили перспективы развития отношений
АЗЕРБАЙДЖАН. Конференция прикаспийских стран пройдет в сентябре в Иране