| ДАЙДЖЕСТ: |
"Наркотики — это отупение, отчаяние, болезненный разрыв с друзьями, с близкими, всех со всеми. Это забвение, одиночество, ненависть, подозрительность и, наконец, это смерть! Медленная смерть мозга и тела..."
Боб Арктор "Помутнение".
Я полностью согласен со спецагентом Бобом Арктором, героем анимационно-игрового полнометражного художественного фильма "Помутнение". Действительно, зависимость от наркотиков давно известна всему человечеству, но только в последнее время наркомания приобретает размеры эпидемии. Эпидемии, которую разносит сам человек, благодаря своей тупости и в погоне за дешевым кайфом.
Я вообще не понимаю людей, молодых особенно, которые увлекаясь наркотиками, думают, что они не станут зависимыми, что один раз можно попробовать, но это не так. После первого раза наступает очередь второго, там и третьего, и пошло поехало. И вот выход на другой уровень, когда наркоман говорит, "что он бросит, нужно только время", но никому это еще не удавалось. А тут подходит третий уровень, это когда наркоман становится овощем, а там последний уровень, четвертый, а вот пятого не
Спайс – это производный синтетический наркотик. Оригиналом послужила именно марихуана. Марихуана - вещество, которое превращает адепта в настоящего зомби. А как иначе назвать человека, который после того как выкурит "дозу" не отвечает за свои действия. Есть альтернатива? Думаю, что нет.
От дыма курительной смеси (арома-миксы) страдает печень, половая и сердечно-сосудистая системы. Снижается интеллект, изменяется поведение самого человека, которое переходит в депрессию, нервозность, психоз. Поражается центральная нервная система. Ухудшается память, внимание. Нарушаются интеллектуальные способности, речь, координация движений, режим сна, наблюдаются потеря эмоционального контроля, психические нарушения различной степени тяжести
вплоть до полного распада личности.
Также происходит непонимание действительности, появляются сильные галлюцинации( в основном для этого и курят). Доходит до того, что обкурившись, находясь под воздействием спайса, наркоманы кончают жизнь
самоубийством. Стоит ли это того?
И напоследок. Продажа, хранение, употреблению курительных смесей несет за собой уголовную ответственность - лишение свободы на срок до 10 лет.
Не будьте дураками, не забивайте дымом спайса мозги. Не огорчайте своих матерей, родных, близких. Оставайтесь человеком, не превращайтесь в зомби.
Если скучно, идите в спортзал, на ринг — это полезнее в тысячу раз.
![]() |
Иран назвал «операцией под чужим флагом» попытки связать Тегеран с инцидентом с Flydubai
КБР. 15 лет за предательство: Верховный суд КБР вынес приговор местному жителю по делу о госизмене
АБХАЗИЯ. Курортные локации Абхазии становятся все популярнее у россиян
Российская база в Армении в контексте двусторонних отношений: чего ожидать далее?
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир между Арменией и Азербайджаном уже фактически установлен — Пашинян
АЗЕРБАЙДЖАН. Соглашение по "Маршруту Трампа" скоро внесут на ратификацию в парламент Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Провокации в соцсетях бессильны перед отношениями Анкары и Баку - эксперты
АЗЕРБАЙДЖАН. Путин поздравил победителя и призеров из России на ЧМ по дзюдо в Баку