| ДАЙДЖЕСТ: |
В городах Венесуэлы началась 12-часовая всеобщая забастовка, к которой призывали лидеры оппозиции. Участники акции требуют от властей разрешить проведение референдума об отставке президента Николаса Мадуро.
Многие магазины, компании и школы в столице страны Каракасе утром в пятницу прекратили свою работу.
Общественный транспорт столицы продолжает работать, однако сообщается, что число пассажиров в пятницу резко сократилось. На центральных улицах столицы утром также уменьшилось число автомобилей, на тротуарах очень мало прохожих.
В четверг Николас Мадуро пригрозил закрыть компании, которые прекратят свою работу в день забастовки. Он также пообещал повысить размер минимальной заработной платы в стране на 40%.
На этой неделе в Венесуэле прошла очередная волна антиправительственных демонстраций, в ходе которых был убит полицейский и несколько десятков человек получили ранения. На улицы также вышли несколько тысяч сторонников Мадуро.
В минувшее воскресенье Национальная ассамблея большинством голосов объявила государственным переворотом действия Мадуро, который фактически заблокировал проведение референдума об импичменте.
![]() |
КЧР. Спасатели провели пожарно-тактические учения в образовательном учреждении Черкесска
АСТРАХАНЬ. Власти Астраханской области окажут материальную помощь семье погибшей при налете БПЛА
АСТРАХАНЬ. Андрей Лифанов в составе жюри принял участие в региональном конкурсе «Мисс УИС»
Не спасет даже антивирус: единственный способ выгнать DragonDoll из Android-смартфона
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан увеличил производство ветровой электроэнергии в 22 раза
АДЫГЕЯ. «Отдельный коридор» для героев: как в Адыгее за один день проверяют здоровье ветеранов СВО