ДАЙДЖЕСТ: |
По данным агентства, последний раз первая леди появлялась на публике 28 марта 2016 года, сопровождая мужа во время посещения нового коммерческого района и оздоровительного комплекса в Пхеньяне.
Ранее Ли Соль Джу сопровождала мужа на общественных мероприятиях 18 раз в 2012 году, 22 раза в 2013 году, 15 раз в 2014 году и только три раза в этом году.
«Ли появлялась на публичных мероприятиях каждые два месяца в прошлом году, но ни разу за последние семь месяцев этого. Это довольно необычно», — приводит агентство слова северокорейского обозревателя.
Некоторые источники предполагают, что исчезновение первой леди связано с проверкой ее деятельности младшей сестрой Ким Чен Ына Ким Ё Чен, другие считают, что дело может быть в беременности или семейном разладе.
Еще в 2013 году Ли ненадолго приостанавливала свою общественную деятельность в связи с появлением информации о том, что она имеет отношение к непристойному видео с участием северокорейской женской музыкальной группы.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Кадыров посетил первую в Чечне шоколадную фабрику полного цикла
ЧЕЧНЯ. Парашютисты из 27 регионов и двух стран соревновались в Чеченской Республике
Нетаньяху изменил план Трампа по Газе — арабские страны обеспокоены
ЧЕЧНЯ. В Грозном заработало отделение аллергологии и иммунологии
ЧЕЧНЯ. 1878. Сборник сведений о Терской области: Чечня - хлебный оазис
Суд в Уфе вынес приговор организатору интернет-магазина наркотиков
ЧЕЧНЯ. Арби Чужигаев — призёр федерального этапа «Педагог-психолог — 2025»
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза