Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Пиратская партия Исландии показала на выборах третий результат


Просмотров: 770Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Пиратская партия Исландии показала на парламентских выборах третий результат, набрав чуть больше 14 процентов голосов. Об этом сообщает агентство Bloomberg, которое приводит официальные результаты после подсчета 69 процентов бюллетеней.

Победу одерживает правящая правоцентристская «Партия независимости» (29,2 процента), второе место у «Левого зеленого движения» (15,8 процента). Если после обработки всех протоколов результат не изменится, это будет означать, что ни одно политическое объединение большинства не получило, и будущее страны будет зависеть от переговоров между различными силами о формировании новой правящей коалиции.

Как отмечает Bloomberg, руководитель «Партии независимости» министр финансов Бьярни Бенедиктссон смог привести партию к победе, опираясь на экономические успехи страны — на протяжении последних лет экономика росла на четыре процента в год, а уровень безработицы оказался рекордно низким — меньше двух процентов.

Предвыборные опросы предсказывали Пиратской партии более весомый результат — более 20 процентов. В мае этого года она была признана самой популярной в стране. Если бы она одержала победу, то стала бы первой популистской партией, прошедшей в парламент на фоне роста популярности «антиистеблишментских» движений по всей Европе. Тем не менее нынешний результат стал для нее рекордным.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"