| ДАЙДЖЕСТ: |
Отметим, что соответствующий документ по итогам совещания с членами правительства размещен на официальном сайте Кремля.
«Рассмотреть вопрос о возможности увеличения объема финансирования государственной программы Российской Федерации “Развитие Северо-Кавказского федерального округа” на период до 2025 года при формировании проекта федерального бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», — говорится в тексте поручения.
Доложить о результатах правительство должно до 15 октября 2017 года.
Напомним, Глава Чечни Р. Кадыров выступил против предложений Минфина РФ урезать бюджет республики. Об этом, подводя итоги совещания, где руководство республики обсуждало вопросы формирования бюджета Чечни на 2017 год, он написал на своей странице в Instаgram.
«Если и дальше продолжится практика урезания бюджета, республика не сможет развиваться, нам не удастся выполнить взятые на себя социальные обязательства», — заметил Кадыров.
По его словам, регион «не может устраивать предлагаемый Минфином РФ вариант проекта бюджета».
Р.Кадыров заявил, что в предыдущие годы власти Чечни соглашались на предложения Минфина, «учитывая экономическую обстановку в стране», и напомнил, что федеральная целевая программа (ФЦП) «Восстановление экономики и социальной сферы Чеченской Республики» была упразднена.
![]() |
КЧР. В Черкесске с начала года демонтировали почти 190 незаконных рекламных конструкций
АРМЕНИЯ. Пашинян и Макрон по телефону подтвердили готовность к углублению отношений
АДЫГЕЯ. Руководство полиции Адыгеи выслушает жалобы майкопчан без посредников
АРМЕНИЯ. Иран и Армения расширяют сотрудничество в энергетике
АЗЕРБАЙДЖАН. Первые семьи вернутся в село Солтанлы Джебраильского района до конца года
АЗЕРБАЙДЖАН. ТЮРКПА призвала Конгресс США не принимать антиазербайджанский законопроект
АЗЕРБАЙДЖАН. Сборная Армении прибыла в Баку на ЧМ по борьбе U17
АРМЕНИЯ. Землетрясение произошло в Грузии – его ощутили в Армении
КЧР. Суд в Карачаево-Черкесии вынес приговор по делу о незаконном изготовлении огнестрельного оружия
АЗЕРБАЙДЖАН. Доходы от экспорта азербайджанских гранатов за полгода приблизились к $4 млн