ДАЙДЖЕСТ: |
Н. Симаков отметил, что знает Али Тагирова много лет как профессионального руководителя.
"Он настоящий боец с большим опытом и знаниями. Я уверен, что под его руководством грозненская транспортная полиция также будет на первом месте, как всегда и была. Вам тоже спасибо, Рамзан Ахматович, что вы поддержали это назначение. Я уверен теперь в этом коллективе на все сто процентов", - сказал он.
Р. Кадыров в свою очередь подчеркнул, что Али Тагиров с первых дней был рядом с Первым Президентом Чеченской Республики, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым. По словам Главы ЧР, за годы работы на самых ответственных должностях А. Тагиров проявил себя только с положительной стороны.
"Али Увайсович никогда не гнался за должностями, но мы ему доверяли самые сложные участки и он оправдывал доверие. Я хочу поблагодарить министра внутренних дел по ЧР Руслана Шахаевича Алханова за то, что он отпустил такого заместителя. Я уверен, что линейный отдел будет показывать хорошие результаты".
Р. Кадыров также отметил заслуги бывшего руководителя линейного отдела внутренних дел на транспорте по ЧР Лом-Али Ельсаева, который ушел на пенсию.
"Он в самое трудное для республики время поставил работу отдела на должный уровень. Обеспечивал безопасность на транспорте. Но сегодня нужно трудиться ничуть не меньше, потому что обстановка вокруг нашего государства нестабильная. Учитывая это, вопросам безопасности нужно уделять первоочередное внимание. Уверен, с вашей поддержкой, Николай Николаевич, и опытом Али Увайсовича вы справитесь с этой задачей", - сказал он.
Отметим, что Али Тагиров родился 4 августа 1969 г. в с.Центарой Курчалоевского района ЧИАССР. До назначения на должность начальника линейного отдела внутренних дел на транспорте по ЧР занимал пост заместителя министра внутренних дел по ЧР. Имеет ряд государственных и ведомственных наград: орден «Мужества», медаль «За отличие в охране общественного порядка», «За отвагу». Является кавалером ордена Кадырова.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Ахмад Сулейманов — чеченский учёный, вернувший родину через названия
Делегация Армении при ОБСЕ и еще 9 стран выступили с заявлением
Путин: Гуманитарная катастрофа в Газе — тревожный сигнал для всего мира
ЧЕЧНЯ. Грозный собрал юных гениев: в Чечне прошла Всероссийская олимпиада по ментальной арифметике
ЧЕЧНЯ. Память не имеет срока: в Наурском районе почтили погибших за Родину подвигом и словом
ЧЕЧНЯ. Цветы памяти: следователи и школьники почтили героев Великой Отечественной