ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Одесской области Михаил Саакашвили объявил о своей отставке. "Я решил подать в отставку и начать новый этап борьбы", - сообщил он на брифинге. Слова губернатора приводит ТАСС.
Саакашвили также раскритиковал президента Украины Петра Порошенко за невыполненные обещания и "постоянный обман". По его словам, "последней каплей", повлиявшей на решение об уходе, стали электронные декларации чиновников, которые указывали миллионы и при этом просили материальную помощь. Губернатор утверждает, что в Одесской области "Порошенко лично поддерживает два преступных клана".
Напомним, сам экс-президент Грузии, переехавший на Украину, у себя на родине объявлен в розыск главной прокуратурой страны. В частности, он обвиняется в растрате бюджетных средств. На имущество семьи Саакашвили, а также на его личные банковские счета в Грузии был наложен арест. Одесскую областную госадминистрацию Михаил Саакашвили возглавил в мае 2015 года.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Дети СВО, новые школы, стипендии: что изменилось в чеченской школе за год
С. ОСЕТИЯ. Сотрудники УМЧС по Северной Осетии организовали раздачу воды в жару на КПП «Верхний Ларс»
Специалист Раевский предложил варианты взаимодействия в случае неполадок в работе мессенджеров
АРМЕНИЯ. Семейный отдых в Турции потерял популярность у российских туристов осенью
АРМЕНИЯ. Главы МИД Азербайджана и Армении договорились продолжить диалог
АРМЕНИЯ. О встрече Азербайджана и Армении в Вашингтоне поговорили Арарат Мирзоян и Мака Бочоришвили
ЧЕЧНЯ. От Грозного до «Сенежа»: сбор лучших команд России уже начался
ЧЕЧНЯ. Чечня в числе лидеров среди субъектов страны по росту МСП в сфере легкой промышленности