| ДАЙДЖЕСТ: |
«За первые три квартала 2016 года в Чечне в результате ДТП погиб 91 человек. Я не хочу рассуждать на тему много это или мало. Знаю семьи, которые лишились дорогого отца, любимого сына, брата. Знаю тех, кто получил тяжёлые травмы и навсегда прикованы к постелям. На дорогах идёт настоящая война. В этой кровавой и безжалостной войне есть агрессоры в виде потерявших чувство ответственности за чужие жизни водителей, и есть многочисленные жертвы, среди которых женщины и грудные дети», - написал Р. Кадыров.
Он отметил, что человека, в чей дом постучалась трагедия, не утешает, что с начала года также погибли десятки других людей.
«Его личная судьба навсегда исковеркана, он никогда больше не услышит голос отца, сына, брата... Когда я говорил, что пьяный и обкуренный водитель, а также те, кто будучи трезвыми, сознательно нарушают ПДД и подвергают опасности чужие жизни, ничем не лучше террористов, нашлись какие-то "доброжелатели" и критики. Но они критикуют до той поры, пока горе не постучится в их двери», - пишет глава республики.
Р. Кадыров выразил уверенность, что одни сотрудники УГИБДД не справятся с ситуацией, если общество по-прежнему равнодушно будет относиться к террористам на наших дорогах. «Ещё раз прошу всех опомниться, не рисковать своими и чужими жизнями», - подчеркнул Глава ЧР.
![]() |
Российским туристам компенсируют сорвавшийся отдых на Ближнем Востоке
Изменение Конституции Армении. Атака иранских дронов на Нахчыван. Взаимопомощь Москвы и Баку
Переговоры России и США во Флориде: Украина не ушла в тень Ирана
Москва благодарна Баку за содействие в доставке гумпомощи Ирану – посол
Астана ратифицировала соглашение с Баку и Ташкентом о транзите зеленой энергии в Европу
Нефтедобычу восстановили на крупнейшем месторождении в Казахстане
КАЛМЫКИЯ. Врачи Калмыкии успешно прооперировали 11-летнего мальчика в Антрацитовском округе