ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. В выходные дни, 24 и 25 июля, на дорогах Республики Адыгея зарегистрировано 2 ДТП, в которых 1 человек погиб, 1 - получил травмы.
Кроме этого, в указанном периоде произошло 15 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших. Большинство из них имело место в Тахтамукайском районе и городе Майкопе – 8 и 3, соответственно.
По данным Госавтоинспекции, в 3 случаях столкновения произошли в результате несоблюдения очередности проезда, а еще в 2 - из-за ошибочного перестроения транспортных средств.
Зафиксировано 8 столкновений автомобилей. Кроме того, произошло 3 наезда на препятствия и стоящие транспортные средства.
По данным ГИБДД, в эти дни выявлено и пресечено 626 нарушений дорожных правил.
К административной ответственности привлечены 13 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Больше всего таких случаев зафиксировано в городе Майкопе и Тахтамукайском районе.
Административные протоколы составлены в отношении 37 пешеходов, которые переходили проезжую часть в неустановленном для этого месте.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Построенный в Астрахани земснаряд «Лотос-2» начал свой путь в Салехард
КБР. В КБР увеличили региональную выплату добровольцам, отправившимся на СВО
ЧЕЧНЯ. «Ахмат» укрепляет позиции: Черчесов приносит победы, «Крылья» терпят первый проигрыш
ЧЕЧНЯ. 21 августа — выездной приём в Грозном: как попасть на приём к главе следствия РФ
ЧЕЧНЯ. 21 августа — выездной приём в Грозном: как попасть на приём к главе следствия РФ
ЧЕЧНЯ. 21 августа — выездной приём в Грозном: как попасть на приём к главе следствия РФ
Депутат Госдумы назвал вашингтонскую декларацию общей победой