| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. С начала этой недели на территории Адыгеи зарегистрировано 5 ДТП, в результате которых 6 человек пострадали.
Кроме этого, в указанном периоде в регионе произошло 46 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших. Большинство из них зарегистрировано в Тахтамукайском районе и городе Майкопе – 16 и 13, соответственно.
По данным Госавтоинспекции, зафиксировано 5 аварий в результате неправильного выбора дистанции, 7 - из-за несоблюдения условий, позволяющих движение задним ходом, а причиной еще 13 ДТП стало несоблюдение очередности проезда.
Зафиксировано 29 столкновений, а также 12 наездов на препятствия и стоящие транспортные средства.
Также подразделениями ГИБДД за эти дни выявлено и пресечено более 1200 нарушений дорожных правил.
К административной ответственности привлечены 15 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Больше всего таких случаев выявлено в Тахтамукайском районе и городе Майкопе.
![]() |
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону могут расторгнуть соглашение по трамвайной модернизации
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети
КРЫМ. Пятилетка «Крым как мы хотим»: 433 проекта за 601 млн рублей — как жители меняют свои сёла
ГРУЗИЯ. Дожди затопили сельхозугодья грузинского региона Кахетия