ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. С начала этой недели на территории Адыгеи зарегистрировано 5 ДТП, в результате которых 1 человек погиб, 4 - пострадали.
Кроме этого, в указанном периоде в Адыгее произошло 32 дорожно-транспортных происшествия без пострадавших. Большинство из них зарегистрировано в Тахтамукайском районе и городе Майкопе - 13 и 11, соответственно.
По данным Госавтоинспекции, в 8 случаях столкновения произошли в результате неправильного выбора дистанции, 3 из-за неправильного перестроения, а еще причиной 9 стало несоблюдение очередности проезда. Зафиксировано 22 столкновения, в том числе 2 наезда на пешеходов и 3 - на препятствия.
Также подразделениями ГИБДД за эти дни выявлено и пресечено 1350 нарушений дорожных правил.
К административной ответственности привлечены 23 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Больше всего таких случаев зафиксировано в Тахтамукайском районе и городе Майкопе.
Административные протоколы составлены в отношении 80 пешеходов, переходивших проезжую часть в неустановленном для этого месте.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополец, обвиняемый в убийстве бывшей тещи, заключён под стражу
АДЫГЕЯ. Аграриев Адыгеи ознакомили с новыми сортами зерновых на опытном участке в Гиагинском районе
АСТРАХАНЬ. Гендиректора подрядной организации в Нариманове обвиняют в мошенничестве с бюджетом
С. ОСЕТИЯ. Дальнейшая модернизация владикавказского аэропорта призвана повысить пассажиропоток