ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. Фото: МВД по РА
С начала недели на дорогах Адыгеи зарегистрировано 4 ДТП, в результате которых один человек погиб, 5 - пострадали .
Кроме этого, произошло 56 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших. Большинство из них зарегистрировано в Тахтамукайском районе и городе Майкопе – 24 и 22, соответственно.
По данным Госавтоинспекции, зафиксировано 8 столкновений в результате неправильного выбора дистанции, 12 - из-за несоблюдения условий, позволяющих движение задним ходом, а причиной еще 13 аварий стало несоблюдение очередности проезда. Также зафиксировано 3 съезда с дороги, 33 столкновения и 17 наездов на стоящие транспортные средства и препятствия.
«Подразделениями ГИБДД за эти дни выявлено и пресечено 1174 нарушения дорожных правил. К административной ответственности привлечены 11 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Больше всего таких случаев зафиксировано в Тахтамукайском районе и городе Майкопе», - говорится в сообщении МВД по РА.
Административные протоколы составлены в отношении 70 пешеходов, переходивших проезжую часть в неустановленном для этого месте.
![]() |
К 2030 году Россия планирует принимать 140 млн туристов в год
НАТО рассматривает смягчение правил открытия огня по российским воздушным целям
ЧЕЧНЯ. Шесть мостов в Чечне привели в порядок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области бьют тревогу: учителя могут уйти из профессии
КЧР. В столице Карачаево-Черкесии модернизируют инфраструктуру дорожной сети
ЧЕЧНЯ. Кадыров посетил первую в Чечне шоколадную фабрику полного цикла
ЧЕЧНЯ. Парашютисты из 27 регионов и двух стран соревновались в Чеченской Республике
Нетаньяху изменил план Трампа по Газе — арабские страны обеспокоены
ЧЕЧНЯ. В Грозном заработало отделение аллергологии и иммунологии
ЧЕЧНЯ. 1878. Сборник сведений о Терской области: Чечня - хлебный оазис