| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. За прошедшую неделю на территории Адыгеи зарегистрировано 7 ДТП, в результате которых 8 человек пострадали.
Кроме этого, произошло 95 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших. Большинство из них зарегистрировано в Тахтамукайском районе и городе Майкопе - 43 и 32, соответственно.
По данным Госавтоинспекции, по причине выбора ошибочной дистанции было допущено 28 аварий. В 16 случаях столкновения произошли в результате нарушения очередности проезда, а еще в 12 - из-за несоблюдения условий, разрешающих движение задним ходом. Кроме того, в вышеуказанном периоде произошло 70 столкновений, в том числе один съезд с дороги.
Также зафиксировано 20 случаев наезда на препятствия и стоящие транспортные средства, из них два – на животных.
«Подразделениями ГИБДД за эти дни выявлено и пресечено 2190 нарушений дорожных правил. К административной ответственности привлечены 33 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Больше всего таких случаев выявлено в городе Майкопе и Тахтамукайском районе», – говорится в сообщении МВД по РА.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Пункты пропуска на границе России с Азербайджаном нарастили мощность в 5 раз
ДАГЕСТАН. 14 миллионов на экспорт: как Дагестан будет выводить малый бизнес на зарубежные рынки
ДАГЕСТАН. Дом с износом 65% для сироты: чиновник подделал акт и отделался штрафом в 100 тысяч
Паника вокруг ИИ — это манипуляция: кому выгодно пугать человечество
У посольства Азербайджана в Анкаре и консульства в Стамбуле прошли акции с резкой критикой Алиева
ЧЕЧНЯ. Вокзалу Грозного присвоили имя Ахмата-Хаджи Кадырова: главные вехи истории станции
В Азербайджане выразили недоумение в связи с оскорблениями в адрес Алиева, звучащими из Турции
КЧР. Юные пилоты дронов из 12 муниципалитетов КЧР поборются за выход в финал всероссийского проекта
1914. 01. США. "New Orleans Times-Democrat". Система разбоя на Кавказе