ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. За прошедшую неделю на территории Адыгеи зарегистрировано 7 ДТП, в результате которых 8 человек пострадали.
Кроме этого, произошло 95 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших. Большинство из них зарегистрировано в Тахтамукайском районе и городе Майкопе - 43 и 32, соответственно.
По данным Госавтоинспекции, по причине выбора ошибочной дистанции было допущено 28 аварий. В 16 случаях столкновения произошли в результате нарушения очередности проезда, а еще в 12 - из-за несоблюдения условий, разрешающих движение задним ходом. Кроме того, в вышеуказанном периоде произошло 70 столкновений, в том числе один съезд с дороги.
Также зафиксировано 20 случаев наезда на препятствия и стоящие транспортные средства, из них два – на животных.
«Подразделениями ГИБДД за эти дни выявлено и пресечено 2190 нарушений дорожных правил. К административной ответственности привлечены 33 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Больше всего таких случаев выявлено в городе Майкопе и Тахтамукайском районе», – говорится в сообщении МВД по РА.
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии нашли способ привлечь молодежь в сельское хозяйство
С. ОСЕТИЯ. Владикавказский зоопарк намерен утвердить возможность шефства над животными
КАЛМЫКИЯ. Спасатели Калмыкии рассказали о напряженной работе за неделю
Иран ценит позицию РФ, осудившей удары США по ядерным объектам страны — МИД
США должны получить ответ на удары по ядерным объектам Ирана — Пезешкиан
Иран не собирается отказываться от обогащения урана в мирных целях
Паломничество к истокам веры: епископ итальянского Витербо впервые посетит Армению