| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. За прошедшую неделю, с 30 января по 5 февраля, на территории Адыгеи зарегистрировано 3 ДТП, в результате которых 1 человек погиб, 3 - пострадали.
Кроме этого, в указанном периоде произошло 65 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших. Большинство из них зарегистрировано в городе Майкопе - 30 и в Тахтамукайском районе - 17.
По данным Госавтоинспекции, по причине выбора ошибочной дистанции водители совершили 18 аварий. В 15 случаях столкновения произошли в результате нарушения очередности проезда, а еще в 4 - из-за несоблюдения условий, разрешающих движение транспорта задним ходом.
Кроме того, в вышеуказанном периоде произошло 2 съезда с дороги. Также зафиксировано 19 случаев наезда на препятствия и стоящие транспортные средства.
Сотрудниками ГИБДД за эти дни выявлено и пресечено 1991 нарушение Правил дорожного движения.
К административной ответственности привлечены 24 водителя, управлявшие транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Больше всего таких случаев выявлено в городе Майкопе и Тахтамукайском районе.
Административные протоколы составлены в отношении 189 пешеходов, переходивших проезжую часть в неустановленном для этого месте.
ГИБДД вновь обращается к водителям транспортных средств с призывом строго соблюдать Правила дорожного движения. В ночное время суток необходимо быть особенно внимательными на дороге и всегда придерживаться установленного скоростного режима.
Пресс-служба МВД по Республике Адыгея
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Народное Собрание Ингушетии седьмого созыва завершило работу: итоги и награды
РОСТОВ. Судебный вердикт за сотрудничество с Украиной: отцу и дочери в Ростове дали 25 лет
КБР. Дыхтау забрала одного: поиски второго альпиниста приостановлены непогодой
ГРУЗИЯ. Фигурист из России стал участником грузинской сборной
ГРУЗИЯ. Суккот 2026: корни, небо и виноградная лоза. Как праздник отмечают на Кавказе?
ГРУЗИЯ. Готовность автомагистрали Восток - Запад в Грузии достигла 75%
Куда едут отдыхать россияне в 2026 году и какие регионы становятся популярнее?
Встречи сотрудников торгпредства России и автомобильной отрасли Армении прошли в Ереване