| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. С 24 по 30 августа на территории Адыгеи зарегистрировано 7 ДТП, в результате которых 7 человек пострадали.
Кроме этого, в указанном периоде в Адыгее произошло 81 дорожно-транспортное происшествие без пострадавших. Большинство из них зарегистрировано в Тахтамукайском районе и городе Майкопе - 36 и 25, соответственно.
По данным Госавтоинспекции, по причине выбора ошибочной дистанции было допущено 16 аварий. В 20 случаях столкновения произошли в результате нарушения очередности проезда, а еще в 7 – в результате несоблюдения правил перестроения.
Кроме того, в вышеуказанном периоде произошло 4 съезда с дороги и 52 столкновения. Также зафиксировано 22 случая наезда на препятствия и стоящие транспортные средства, в том числе 2 – на пешехода.
Также подразделениями ГИБДД за эти дни выявлено и пресечено 2312 нарушений дорожных правил.
К административной ответственности привлечено 35 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Больше всего таких случаев зафиксировано в городе Майкопе и Тахтамукайском районе.
![]() |
АРМЕНИЯ. Через территорию Азербайджана в Армению отправили еще 7 вагонов пшеницы
Наземная операция против Ирана — угроза и для Южного Кавказа
ЧЕЧНЯ. Чеченский след в Османской империи: Бекташ-бей правил Трабзоном 14 лет.