| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. За прошедшую неделю на территории Адыгеи зарегистрировано 7 ДТП, в результате которых три человека погибли и восемь пострадали.
Кроме этого, произошло 89 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших. Большинство из них зарегистрировано в Тахтамукайском районе и Майкопе - 33 и 28, соответственно.
По данным Госавтоинспекции, по причине несоблюдения дистанции допущено 25 аварий. В 13 случаях столкновения произошли в результате нарушения очередности проезда, а еще в 11 – в результате несоблюдения условий, разрешающих движение задним ходом.
Кроме того, в вышеуказанном периоде произошло 59 столкновений. Также зафиксирован 21 случай наезда на стоящие транспортные средства и препятствия.
Также подразделениями ГИБДД за эти дни выявлено и пресечено 2254 нарушения дорожных правил. К административной ответственности привлечено 40 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Больше всего таких случаев выявлено в Майкопе и Тахтамукайском районе.
![]() |
Финал ЧМ-2030 по футболу пройдёт в Испании — страна возглавит организацию юбилейного турнира
ЧЕЧНЯ. Единое пособие для беременных в Чечне: новые правила с 2026 года
ЧЕЧНЯ. Петроглифы чеченского средневековья: язык камня и солнца
ВОЛГОГРАД. Стало известно, где в Волгоградской области больше всего любят читать
Скотт Риттер: Россия не примет временное перемирие — только долгосрочное решение конфликта
31 января в Великобритании состоится боксёрский поединок Бахрама Муртазалиева и Джоша Келли
РОСТОВ. Без лазеек для лентяев: в Ростове запретили списывание дома и в школе
Израиль подтвердил: в Газе больше нет заложников — последнее тело возвращено
ЧЕЧНЯ. Чечня усиливает поддержку малого и среднего бизнеса в Год горных районов