ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. За прошедшую неделю на территории Адыгеи зарегистрировано 7 ДТП, в результате которых три человека погибли и восемь пострадали.
Кроме этого, произошло 89 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших. Большинство из них зарегистрировано в Тахтамукайском районе и Майкопе - 33 и 28, соответственно.
По данным Госавтоинспекции, по причине несоблюдения дистанции допущено 25 аварий. В 13 случаях столкновения произошли в результате нарушения очередности проезда, а еще в 11 – в результате несоблюдения условий, разрешающих движение задним ходом.
Кроме того, в вышеуказанном периоде произошло 59 столкновений. Также зафиксирован 21 случай наезда на стоящие транспортные средства и препятствия.
Также подразделениями ГИБДД за эти дни выявлено и пресечено 2254 нарушения дорожных правил. К административной ответственности привлечено 40 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Больше всего таких случаев выявлено в Майкопе и Тахтамукайском районе.
![]() |
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы
ЧЕЧНЯ. Спорткомплекс в Шатое подрастает как на дрожжах — к новому учебному году всё будет готово
ЧЕЧНЯ. Чеченские мусульманские лидеры приняли знаменитого шейха из Саудовской Аравии
Путин не поедет в Стамбул, но переговоры всё равно начнутся — кто будет говорить за Россию?
КАРАБАХ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
АРМЕНИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ