| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. В выходные дни, 19 и 20 сентября, на дорогах Республики Адыгея зарегистрировано 4 ДТП, в результате которых 4 человека пострадали.
Кроме этого, в указанном периоде произошло 21 дорожно-транспортное происшествие без пострадавших. Большинство из них имели место в Тахтамукайском районе и городе Майкопе - 8 и 7, соответственно.
По данным Госавтоинспекции, в 3 случаях столкновения произошли в результате неправильного выбора дистанции, а еще в 1 – по причине перестроения на проезжей части. Также еще 3 аварии произошли из-за очередности проезда.
Зафиксировано 19 случаев столкновения авто, в том числе 9 наездов на стоящие транспортные средства.
По данным ГИБДД, в эти дни выявлено и пресечено 585 нарушений дорожных правил.
К административной ответственности привлечены 11 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Больше всего таких случаев зафиксировано в городе Майкопе и Тахтамукайском районе.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне охотятся на теневых работодателей: за год выявлено более 1200 нелегальных сотрудников
Российские учёные создают «убийц» рака: шесть команд работают над прорывной технологией CAR-T
На Украине футболиста удалили с поля за русский язык: синяя карточка за речь
ЧЕЧНЯ. В Чечне с 4 марта объявлен пожароопасный сезон: власти готовятся к борьбе с огнём
Вучич и Орбан объединились ради энергетической независимости от Киева
Лев затащил девочку в вольер через решетку в китайском зоопарке
2030 год станет годом двух Рамаданов для мусульман всего мира
ЧЕЧНЯ. Возвращение голода в Газу страшнее бомбёжек: город на грани гуманитарной катастрофы.