ДАЙДЖЕСТ: |
«12 ноября сработало взрывное устройство, заложенное на авиабазе Баграм, что повлекло за собой многочисленные жертвы», — говорится в официальном сообщении Североатлантического альянса. По последним данным, погибли четыре человека, 14 получили ранения. О национальности убитых и пострадавших пока не сообщается.
По информации местной прессы, террорист, одетый в рабочий комбинезон, сумел проникнуть в особо охраняемую зону, пишет агентство. После этого он привел в действие закрепленное на теле взрывное устройство.
Вечером 10 ноября талибы атаковали немецкое консульство в городе Мазари-Шариф. У дипломатической миссии взорвался заминированный автомобиль. Шесть человек погибли, пострадали около 120. Как объяснили талибы, нападение стало ответом на удары ВВС НАТО по селам вокруг города Кундуз, в результате которых погибли более 30 гражданских лиц, в том числе дети.
![]() |
АДЫГЕЯ. Аграриев Адыгеи ознакомили с новыми сортами зерновых на опытном участке в Гиагинском районе
АСТРАХАНЬ. Гендиректора подрядной организации в Нариманове обвиняют в мошенничестве с бюджетом
С. ОСЕТИЯ. Дальнейшая модернизация владикавказского аэропорта призвана повысить пассажиропоток
Путин обсудил историю с редакторами учебников — в числе участников был и Сергей Кравцов
ЧЕЧНЯ. 6-12 января проходит Неделя продвижения активного образа жизни