| ДАЙДЖЕСТ: |
На торжестве присутствовали руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Султан Тагаев, управляющий Чеченским отделением ПАО Сбербанк Сайд-Магомед Джабраилов и другие официальные лица.
Поздравив присутствующих с юбилеем, С. Тагаев отметил, что сегодня Сбербанк играет важную роль в экономике страны и Чеченской Республики. Деятельность банка способствует развитию малого и среднего бизнеса, повышению инвестиционной привлекательности республики, росту деловой активности населения.
- Несомненно, Сбербанк вносит существенный вклад в реализацию задач, заложенных курсом нашего первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и обозначенных как приоритетные Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Кадыровым. Одной из главных среди них является развитие финансовых институтов, кредитных учреждений с широким спектром банковских услуг для удовлетворения потребностей граждан. Я уверен, что у Сбербанка России в нашей республике есть превосходные перспективы для расширения институциональной обеспеченности, повышения уровня доступности банковских услуг для жителей региона, - подчеркнул С. Тагаев.
Сегодня Сбербанку России исполнилось 175 лет. История старейшего банка России тесно связана с историей страны в целом и каждым ее жителем в отдельности. На протяжении 175 лет Сбербанк осознает ответственность за экономическую устойчивость и развитие страны, несет традиции добра и благотворительности, смело смотрит вперед, внедряя инновационные технологии.
По словам С-М. Джабраилова, профессионализм и отвечающий всем современным требованиям корпоративный стиль, нацеленность на качественное оказание услуг и высокую культуру обслуживания клиентов стали визитной карточкой Сбербанка России.
- Я желаю своему дружному коллективу дальнейших успехов в работе, личного счастья и семейного благополучия каждому сотруднику, - отметил С-М. Джабраилов.
После официальной части мероприятия для всех присутствующих был дан праздничный концерт с участием звезд чеченской эстрады.
![]() |
АРМЕНИЯ. Миграционные тренды в Армении: кто уезжает, кто приезжает и как это меняет рынок труда?
АРМЕНИЯ. Арарат Мирзоян встретился в Манаме с коллегами из Бахрейна и Ливана
АРМЕНИЯ. Стекло армянского производства: кто его покупает и куда поставляют?
АРМЕНИЯ. МИД России опроверг публикации армянских СМИ о новом после в Москве
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия получила признание Минэкономразвития за прорывные проекты на 12,3 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана