
Экипажи российских стратегических ракетоносцев Ту-160 и Ту-95 на авиабазе "Энгельс", расположенной в Саратовской области РФ, готовят к боевому применению. Об этом 13 ноября сообщил военно-дипломатический источник, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-УКраина.
По его словам, "в настоящее время инженерно-технический персонал базы устанавливает на самолеты крылатые ракеты и готовит ракетоносцы к боевому применению".
"Авиационные ударные группы авиабазы готовы к выполнению задач с боевыми пусками крылатых ракет", - отметил источник.
Самолеты дальней авиации ВКС России неоднократно применялись для нанесения точечных ударов по особо важным объектам (командные пункты, склады с боеприпасами и скоплению военной техники, заводы по изготовлению оружия и боеприпасов) боевиков террористической группировки "Исламское государство" в Сирии. Источник: hronika.info
checheninfo.ru