| ДАЙДЖЕСТ: |
"Сегодня я посетил Аргунский сахарный завод. На предприятие уже поступило около 70 тысяч тонн сахарной свеклы, выращенной в хозяйствах Чечни. Всего будет закуплено более 80 тыс. тонн сырья. Это значительно больше, чем в предыдущие годы. За два месяца произведено 4,5 тыс. тонн сахара. Директор завода Хамзат Махмудов сообщил, что до конца сезона этот показатель составит свыше 5 тысяч тонн», — написал он.
Р. Кадыров подчеркнул, что продукция пользуется повышенным спросом в Чечне и других регионах. Особенно важно, что завод обеспечивает работой более 350 человек.
"Для города Аргун, лишившегося во время войны всех заводов и фабрик, это очень важно. Я поручил первому вице-премьеру Ибрагиму Закриеву и министру сельского хозяйства Мусе Дадаеву изучить все проблемы завода и оперативно решить их», — поделился в соцсети Глава Чечни.
![]() |
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля
В Тегеране Ереван в качестве центра заступающего за его красные линии не рассматривают
ЧЕЧНЯ. Дракон из Антверпена: как чеченский парень покорил мир депрессивного блэк-метала
Эр-Рияд гарантировал, что территория страны не будет использована против Ирана
ЧЕЧНЯ. Чеченская роза Парижа: как чеченка свела с ума всю французскую элиту