| ДАЙДЖЕСТ: |
Совещание, главной темой которого стала реализация комплексной программы автоматизированного учета электроэнергии, прошло сегодня в управлении АО «Чеченэнерго».
Управляющий директор Русланбек Докуев вместе с заместителем генерального директора ПАО «МРСК Северного Кавказа» Владимиром Шуваловым обсудили вопросы реализации программы с руководителями технических групп МРСК и начальниками районных электрических сетей Шалинского, Урус-Мартановского и Грозненских районов.
Как было отмечено на совещании, в трех обозначенных районах ведется активная работа по замене вышедших из строя приборов учета. При содействии специалистов МРСК совершаются адресные обходы потребителей, производится замена неисправных счетчиков и составляются акты технической проверки.
- Новые модели счетчиков устанавливаются бесплатно, при заключении договора с ресурсоснабжающей организацией. Преимущество новых приборов учета в том, что они намного точнее и позволяют дистанционно считывать показания потребленной электроэнергии. Предполагается, что
работа по внедрению комплексной программы автоматизированного учета электроэнергии в Грозненском, Урус-Мартановском и Шалинском районах завершится до конца текущего года, - отметил Русланбек Докуев.
![]() |
КРАСНОДАР. В ЗСК состоялось заседание рабочей группы по мерам поддержки участников СВО и их семей
АРМЕНИЯ. Пашинян: иранский кризис может отложить создание маршрута TRIPP
АРМЕНИЯ. Первый авиарейс Turkish Airlines вылетел из Турции в Армению
АРМЕНИЯ. Мир Азербайджана с Арменией существует не только на бумаге – Ильхам Алиев
АРМЕНИЯ. Конституция Армении не должна ссылаться на Декларацию о независимости – Пашинян
ЧЕЧНЯ. В Чечне на Ураза-байрам объявили три выходных дня в марте 2026 года
Российским туристам компенсируют сорвавшийся отдых на Ближнем Востоке