ДАЙДЖЕСТ: |
Совещание, главной темой которого стала реализация комплексной программы автоматизированного учета электроэнергии, прошло сегодня в управлении АО «Чеченэнерго».
Управляющий директор Русланбек Докуев вместе с заместителем генерального директора ПАО «МРСК Северного Кавказа» Владимиром Шуваловым обсудили вопросы реализации программы с руководителями технических групп МРСК и начальниками районных электрических сетей Шалинского, Урус-Мартановского и Грозненских районов.
Как было отмечено на совещании, в трех обозначенных районах ведется активная работа по замене вышедших из строя приборов учета. При содействии специалистов МРСК совершаются адресные обходы потребителей, производится замена неисправных счетчиков и составляются акты технической проверки.
- Новые модели счетчиков устанавливаются бесплатно, при заключении договора с ресурсоснабжающей организацией. Преимущество новых приборов учета в том, что они намного точнее и позволяют дистанционно считывать показания потребленной электроэнергии. Предполагается, что
работа по внедрению комплексной программы автоматизированного учета электроэнергии в Грозненском, Урус-Мартановском и Шалинском районах завершится до конца текущего года, - отметил Русланбек Докуев.
![]() |
ЧЕЧНЯ. За развитие городской среды: Главе ЧР вручили почетный знак «Кентавр» от архитекторов
АБХАЗИЯ. В Абхазии начнут водить экскурсии по заповеднику "Великий Питиунт"
СТАВРОПОЛЬЕ. Мукомольная компания Ставрополья подала на банкротство из-за долга в 31 млн рублей
ЧЕЧНЯ. Комфорт начинается с асфальта: в Грозном проводят активный ремонт дорожного покрытия
Победа по версии Тегерана: Хаменеи заявил о триумфе Ирана в конфликте с Израилем