| ДАЙДЖЕСТ: |
Поддержать российскую сборную прибыли не только болельщики из Чеченской Республики, но также из других северокавказских регионов.
На матче присутствовали Глава ЧР Рамзан Кадыров и заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.
По завершению товарищеской игры Рамзан Кадыров отметил, что футболисты национальной команды одержали красивую победу.
«Наши футболисты одержали важную и красивую победу. Гол забил полузащитник Магомед Оздоев. Это была первая игра сборной России в СКФО. Жители Чечни и гости из других регионов оказали горячую поддержку команде. Это имеет большое значение», - сказал Р.Кадыров.
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов отвечая на вопросы журналистов сообщил, что доволен настроем своих подопечных и атмосферой, которая была на стадионе Ахмат-Арена.
«Мы понимали, что в этом матче поддержка зрителей нам обязательно поможет, поэтому мы и забили на последних минутах. Ребята прекрасно отработали. Вообще, мы намного организованней играли в этот раз, чем в Катаре», - сказал С.Черчесов. Прошедший в Грозном матч был первой игрой сборной России в СКФО.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля