Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Столтенберг заявил о необходимости диалога с Россией


Просмотров: 1 071Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил о необходимости продолжения диалога с Россией. Об этом сообщает Reuters.

«НАТО желает вести диалог с Россией. Россия — наш крупнейший сосед, которым будет всегда. Когда мы сталкиваемся с различными проблемами безопасности, когда накаляются страсти, вести переговоры особенно важно», — сказал Столтенберг журналистам перед началом переговоров с министрами обороны стран ЕС в Брюсселе.

При этом генсек подчеркнул, что государства-члены альянса не признают нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины.

Агентство отмечает, что заявление Столтенберга прозвучало после того, как в понедельник, 14 ноября, состоялись телефонные переговоры между избранным президентом США Дональдом Трампом и российским лидером Владимиром Путиным, в результате которого стороны договорились о «конструктивном сотрудничестве».

13 ноября генсек Североатлантического альянса заявил, что за последние несколько лет наблюдается рост угроз безопасности из-за «напористой России» и хаоса в Северной Африке и на Ближнем Востоке. Государства-члены НАТО дали коллективный ответ: США, в частности, развернули дополнительные контингенты в Восточной Европе.

Ранее, в начале месяца, Столтенберг констатировал, что не видит угроз со стороны России. Генсек подчеркнул, что альянс «не находится в состоянии холодной войны с Россией». «Но наше партнерство не на том уровне, которого мы хотели бы достичь после холодной войны», — добавил он.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"