| ДАЙДЖЕСТ: |
В мероприятии принимали участие депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, председатель Счетной палаты ЧР Иса Тумхаджиев и другие.
Разрезав традиционную красную ленту, Р. Кадыров ознакомился с экспозицией презентационного павильона. Здесь есть конференц-зал на 40 человек с мультимедийным оборудованием, комната для встреч с делегациями и ведения переговоров. Вниманию Главы ЧР были представлены стенды с хронологией архитектурного развития проекта многофункционального комплекса "Ахмат-Тауэр" и торгово-развлекательного комплекса "Грозный Молл", а также макет строящихся объектов и прилегающих территорий.
Напомним, уникальный архитектурный комплекс "Ахмат-Тауэр"строится на правом берегу реки Сунжа в центре Грозного. Его высота 435 м, количество этажей - 102. Есть подземный паркинг на 1200 машино-мест. В комплекс входят самая высокая в Европе смотровая площадка, пэнтхаусы, резиденции, апартаменты, отель, рестораны, конференц-залы, банкетные залы. А ТРЦ "Грозный Молл" имеет площадь более 130 тысяч квадратных метров. Его соединят с "Ахмат-Тауэр" пешеходным мостом-галереей. В ТРЦ расположатся гипермаркеты известных в мире фирм, рестораны, кафе, девятибалльный "I-MAX" кинотеатр и многое другое.
![]() |
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.