ДАЙДЖЕСТ: |
В мероприятии принимали участие депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, председатель Счетной палаты ЧР Иса Тумхаджиев и другие.
Разрезав традиционную красную ленту, Р. Кадыров ознакомился с экспозицией презентационного павильона. Здесь есть конференц-зал на 40 человек с мультимедийным оборудованием, комната для встреч с делегациями и ведения переговоров. Вниманию Главы ЧР были представлены стенды с хронологией архитектурного развития проекта многофункционального комплекса "Ахмат-Тауэр" и торгово-развлекательного комплекса "Грозный Молл", а также макет строящихся объектов и прилегающих территорий.
Напомним, уникальный архитектурный комплекс "Ахмат-Тауэр"строится на правом берегу реки Сунжа в центре Грозного. Его высота 435 м, количество этажей - 102. Есть подземный паркинг на 1200 машино-мест. В комплекс входят самая высокая в Европе смотровая площадка, пэнтхаусы, резиденции, апартаменты, отель, рестораны, конференц-залы, банкетные залы. А ТРЦ "Грозный Молл" имеет площадь более 130 тысяч квадратных метров. Его соединят с "Ахмат-Тауэр" пешеходным мостом-галереей. В ТРЦ расположатся гипермаркеты известных в мире фирм, рестораны, кафе, девятибалльный "I-MAX" кинотеатр и многое другое.
![]() |
В России создали автоматические комплексы для контроля качества электроники
Эксперт по кибербезопасности рассказал, как сократить цифровой след в сети
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле