ДАЙДЖЕСТ: |
В результате ударов, нанесенных истребителями, было уничтожено крупное бандформирование группировки «Джабхат ан-Нусра», отчитался Конашенков, слова которого приводит «Интерфакс».
Представитель Минобороны сообщил, что по нескольким каналам разведки подтверждена гибель не менее 30 террористов, в том числе известных полевых командиров Мухаммада Хелала, Абу Джабер Хармужа и Абуль Баха Аль-Асфари.
«Причем ликвидированный полевой командир Абуль Баха Аль-Асфари отвечал за объединение остатков резервов бандформирований «Джабхат ан-Нусра» в провинциях Алеппо и Хама, а также планирование и проведение очередного наступления боевиков на Алеппо», — подчеркнул Конашенков.
В минувший вторник глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что фрегат «Адмирал Григорович» совершил пуски крылатых ракет, а самолеты Су-33, находящиеся на борту крейсера «Адмирал Кузнецов», нанесли удары по позициям террористов в Сирии.
По словам министра, с 15 ноября с крейсера «Адмирал Кузнецов» «начали работать» самолеты Су-33. «До этого мы вели очень тщательную, основательную разведку по всем целям. Исходя из этого, определены основные из них - это склады с боеприпасами, скопления и в основном центры подготовки незаконных вооруженных формирований, а если быть точнее – террористов», — сказал Шойгу.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Гендиректора подрядной организации в Нариманове обвиняют в мошенничестве с бюджетом
С. ОСЕТИЯ. Дальнейшая модернизация владикавказского аэропорта призвана повысить пассажиропоток
Путин обсудил историю с редакторами учебников — в числе участников был и Сергей Кравцов
ЧЕЧНЯ. 6-12 января проходит Неделя продвижения активного образа жизни
В России предложили ввести бесплатный проезд для студентов — обсуждается на уровне Минтранса