Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Российские истребители с крейсера «Адмирал Кузнецов» уничтожили десятки боевиков «Джабхат ан-Нусры»


Просмотров: 996Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Палубные истребители Су-33 из состава авиакрыла крейсера «Адмирал Кузнецов» уничтожили не менее 30 боевиков группировки «Джебхат ан-Нусры» в сирийской провинции Идлиб. Об этом заявил в четверг официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Российские истребители с крейсера «Адмирал Кузнецов» уничтожили десятки боевиков «Джабхат ан-Нусры»

В результате ударов, нанесенных истребителями, было уничтожено крупное бандформирование группировки «Джабхат ан-Нусра», отчитался Конашенков, слова которого приводит «Интерфакс».

Представитель Минобороны сообщил, что по нескольким каналам разведки подтверждена гибель не менее 30 террористов, в том числе известных полевых командиров Мухаммада Хелала, Абу Джабер Хармужа и Абуль Баха Аль-Асфари.

«Причем ликвидированный полевой командир Абуль Баха Аль-Асфари отвечал за объединение остатков резервов бандформирований «Джабхат ан-Нусра» в провинциях Алеппо и Хама, а также планирование и проведение очередного наступления боевиков на Алеппо», — подчеркнул Конашенков.

В минувший вторник глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что фрегат «Адмирал Григорович» совершил пуски крылатых ракет, а самолеты Су-33, находящиеся на борту крейсера «Адмирал Кузнецов», нанесли удары по позициям террористов в Сирии.

По словам министра, с 15 ноября с крейсера «Адмирал Кузнецов» «начали работать» самолеты Су-33. «До этого мы вели очень тщательную, основательную разведку по всем целям. Исходя из этого, определены основные из них - это склады с боеприпасами, скопления и в основном центры подготовки незаконных вооруженных формирований, а если быть точнее – террористов», — сказал Шойгу.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"