| ДАЙДЖЕСТ: |
Западные страны стоят плечом к плечу с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) для того, чтобы дискредитировать ислам. Такое мнение выразил в четверг, 17 ноября, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время визита в Пакистан, передает телеканал NTV.«Мы обнаружили, что у них [боевиков ИГ] оружие западного происхождения. Все это делается против ислама», — сообщил глава государства.
Эрдоган также добавил, что Турция решительно борется с террористами и продолжит это делать. «Эта организация не имеет связи с исламом. Никто не вредит исламу больше, чем ИГ. Наша религия не дает права убивать людей», — резюмировал турецкий лидер.
3 ноября президент Турции обвинил Берлин в пособничестве терроризму. «Мы убеждены, что Германия, принимающая у себя членов экстремистских организаций, таких как Рабочая партия Курдистана, станет пристанищем и для террористической организации [исламского оппозиционного проповедника] Фетхуллаха Гюлена», — заявил он.
Турецкий лидер также сравнил терроризм со скорпионом, который «в конце концов повернется и укусит». Он также сообщил, что не видит у ФРГ светлого будущего, потому что страна превратилась «в убежище террористов».
![]() |
АСТРАХАНЬ. Свыше 30 икон Николая Чудотворца представил на экспозиции краеведческий музей Астрахани
ЧЕЧНЯ. Хадижа Кадырова исполнила гимн чеченской души — песню «Нохчийчоь»
ЧЕЧНЯ. 23 года со дня трагедии: Чечня чтит память жертв теракта в Грозном 27 декабря 2002 года
Израиль — на дне рейтинга имиджа стран: худший результат за 20 лет
Конфликт Таджикистана и Афганистана 2025: что происходит на границе и причем тут Китай?