| ДАЙДЖЕСТ: |
В Чеченской Республике завершился конкурсный отбор педагогов для первого в Республике Детского технопарка «Кванториум».Проект по созданию в Чеченской Республике детского технопарка реализуется Правительством Чеченской Республики.
Напомним, в августе 2016 года при поддержке Правительства Чеченской Республики, Министерства образования и науки Чеченской Республики наш регион стал победителем конкурсного отбора Минобрнауки РФ на получение гранта для создания и развития детского технопарка. Ежегодно в Чеченском детском технопарке будут обучаться около 1 000 детей по различным направлениям подготовки. Кроме того, каждый год более 3000 детей будут вовлечены в мероприятия, организованные на базе детского технопарка.
Обучать школьников будут преподаватели высших учебных заведений, педагоги дополнительного образования детей и другие высококвалифицированные специалисты региона. По результатам конкурса отобраны 10 специалистов. С 13 по 21 ноября 2016 года педагоги детского технопарка Чеченской Республики пройдут стажировку на базе Технополиса «Москва» для теоретической и практической подготовки, а также обучение работе на высокотехнологичном оборудовании, которое будет размещено в Кванториуме. 10 декабря пройдет торжественное открытие Технопарка, в Математической школе № 1 на базе ГБУ ДО «РЦД (Ю)ТТ»специалисты проведут презентационные мероприятия для первых обучающихся.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко посетил краснодарский завод «Сатурн»
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит иск «Яндекса» к товарному знаку GO
Небензя предупредил о вероятности нового витка гонки вооружений
ЧЕЧНЯ. Чеченские участники завоевали бронзу на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве
Музей "Город живых историй", посвященный параду 1941 года, открылся на Красной площади
Чемпионат по ТИМ в Екатеринбурге: школьники смоделировали ротонду для «Атомстройкомплекса»
Стамбул выдал ордера на арест Нетаньяху и израильских чиновников по обвинению в геноциде
КАРАБАХ. Армения должна была признать Карабах частью Азербайджана – Пашинян