| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Подведены итоги ежегодного республиканского конкурса инженерных команд «INGENIUM – 2020», который уже стал традиционным с момента открытия детского технопарка «Кванториум».
Мероприятие было посвящено 4-ой годовщине детского технопарка «Кванториум», который стал популярен и востребован с первых дней открытия. В настоящее время он является одной из ведущих площадок дополнительного образования в регионе, предоставляющей обучение по научно-техническим направлениям и формирующей инженерные компетенции у детей.
В состязании приняли участие 20 команд и более 85 участников. Все они приехали с разных уголков республики, чтобы побороться в инновационном изобретательстве и креативности.
Учащиеся образовательных учреждений муниципальных районов и г. Грозного в возрасте от 10 до 17 лет представили собственные проекты в сфере информационных технологий, VR/AR, робототехники, геоинформатики, энергетики, аэро и промышленного дизайна.
![]() |
Путин в Ашхабаде встретится с лидерами Ирана, Ирака и Пакистана
Туркменское искусство разведения алабаев признано наследием ЮНЕСКО
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны