ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Подведены итоги ежегодного республиканского конкурса инженерных команд «INGENIUM – 2020», который уже стал традиционным с момента открытия детского технопарка «Кванториум».
Мероприятие было посвящено 4-ой годовщине детского технопарка «Кванториум», который стал популярен и востребован с первых дней открытия. В настоящее время он является одной из ведущих площадок дополнительного образования в регионе, предоставляющей обучение по научно-техническим направлениям и формирующей инженерные компетенции у детей.
В состязании приняли участие 20 команд и более 85 участников. Все они приехали с разных уголков республики, чтобы побороться в инновационном изобретательстве и креативности.
Учащиеся образовательных учреждений муниципальных районов и г. Грозного в возрасте от 10 до 17 лет представили собственные проекты в сфере информационных технологий, VR/AR, робототехники, геоинформатики, энергетики, аэро и промышленного дизайна.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Удар по порядку: в Малгобеке разберутся с нападением на представителя власти
ИНГУШЕТИЯ. «Единая Россия» на контроле: партийный десант проверил Дом культуры в Джейрахе
АЗЕРБАЙДЖАН. В геологоразведке специалистам SOCAR поможет ExxonMobil
АСТРАХАНЬ. Фольклор, обряды и настроение праздника: Троичные гуляния ждут астраханцев
АСТРАХАНЬ. Смертельное столкновение: жертвами ДТП в Астрахани стали двое
ЧЕЧНЯ. Служили два земляка: Мацаев Усман из Шуани и Цинцаев Умар из Чишки
АЗЕРБАЙДЖАН. Турецкий лоукостер начал выполнять рейсы в Нахчыван и Гянджу
АЗЕРБАЙДЖАН. Выходные на Курбан-байрам 2025: как отдыхают мусульмане в России и в мире?
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии: россиянам предложили недорогие туры с прямым перелетом