| ДАЙДЖЕСТ: |
Депутаты Европейского парламента с 21 ноября начнут рассмотрение проекта резолюции «Стратегические коммуникации ЕС как противодействие пропаганде третьих сторон», в рамках которого обсудят борьбу с каналом RT, агентством Sputnik и Русской православной церковью. Об этом сообщает сайт канала со ссылкой на пресс-релиз профильного комитета Европарламента.«Российские власти активно используют широкий набор инструментов, в том числе многоязычные телеканалы (типа RT), новостные агентства, социальные и религиозные группы (включая РПЦ, социальные сети и интернет-ботов), чтобы бросить вызов западным ценностям, разделить Европу и обрести поддержку в своей стране», — цитирует сообщение канал.
Как уточняет RT, в качестве пропагандистских инструментов Москвы в документе также рассматриваются Россотрудничество и фонд «Русский мир».
Проект резолюции был внесен в Европарламент депутатом Анной Фотыгой из Польши. В октябре его одобрил комитет по международным делам. Документ будет вынесен на голосование 23 ноября.
![]() |
АРМЕНИЯ. Три ветви армянской диаспоры: влияние, значение, отношения с Ереваном
АРМЕНИЯ. В Армении запустили Амулсарский золотоносный рудник
ДАГЕСТАН. СКФУ обсудил с главой Дагестана совместные проекты
ДАГЕСТАН. Дагестан упрощает выплаты донорам: с 2027 года — без заявлений и справок
АРМЕНИЯ. Азербайджан стал лидером региона по доступности бензина
ГРУЗИЯ. Европарламент принял очередную антигрузинскую резолюцию
ГРУЗИЯ. Грузия заплатит Siemens за систему защиты энергетических сетей
ГРУЗИЯ. Решение о возможном запрете пяти партий примет пленум КС Грузии