ДАЙДЖЕСТ: |
Официальный сайт Еврокомиссии подвергся серьезной кибератаке, на некоторое время осложнившей его работу во второй половине дня в четверг, 24 ноября. Официальный представитель Еврокомиссии Маргаритис Схинас подтвердил эту информацию, уточнив, что имел место один из видов DoS-атаки «крупного масштаба».
По словам Схинаса, произошло перенасыщение полосы пропускания в Сети, из-за чего был ограничен доступ пользователей к сайту органа исполнительной власти ЕС, а также доступ его сотрудников к интернету. Атака была остановлена, и никакой утечки данных не произошло. Представитель Еврокомиссии не уточнил, кто может стоять за организацией кибератаки на сайт ведомства.
Ранее сообщалось, что в МВД ФРГ всерьез рассматривают возможности российских спецслужб по воздействию на общественное мнение в преддверии парламентских выборов 2017 года при помощи кибератак. В свою очередь, канцлер ФРГ Ангела Меркель 8 ноября заявила о существующих опасениях, что российские хакеры могут воздействовать на кампанию по выборам в бундестаг, в частности, распространяя дезинформацию.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Зарема Мусаева получила ещё 4 года колонии по новому обвинению
КЧР. Бастрыкин заинтересовался делом о нарушении троллейбусного движения в Черкесске
ВОЛГОГРАД. В речном порту Волгограда причалил лайнер «Мустай Карим»
КБР. В Кабардино-Балкарии построят современный Молодёжный центр
КРАСНОДАР. Выше в 30 раз нормы: в Краснодаре зафиксировали опасный уровень сероводорода
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае будут собирать белорусскую сельхозтехнику