ДАЙДЖЕСТ: |
Официальный сайт Еврокомиссии подвергся серьезной кибератаке, на некоторое время осложнившей его работу во второй половине дня в четверг, 24 ноября. Официальный представитель Еврокомиссии Маргаритис Схинас подтвердил эту информацию, уточнив, что имел место один из видов DoS-атаки «крупного масштаба».
По словам Схинаса, произошло перенасыщение полосы пропускания в Сети, из-за чего был ограничен доступ пользователей к сайту органа исполнительной власти ЕС, а также доступ его сотрудников к интернету. Атака была остановлена, и никакой утечки данных не произошло. Представитель Еврокомиссии не уточнил, кто может стоять за организацией кибератаки на сайт ведомства.
Ранее сообщалось, что в МВД ФРГ всерьез рассматривают возможности российских спецслужб по воздействию на общественное мнение в преддверии парламентских выборов 2017 года при помощи кибератак. В свою очередь, канцлер ФРГ Ангела Меркель 8 ноября заявила о существующих опасениях, что российские хакеры могут воздействовать на кампанию по выборам в бундестаг, в частности, распространяя дезинформацию.
![]() |
Юрист о национальных особенностях веттинга судей в Армении: Политика и экономические интересы
Польские выборы и русофобская истерия: от поджога рынка до закрытия консульства РФ
9 мая — общий праздник России и Азербайджана? | Разбор. Алексей Наумов
ЧЕЧНЯ. Кадыров: Благодаря Марет Байсаровой будущее чеченского танца надежно
ЧЕЧНЯ. Чеченские школьники соревновались в военно-патриотической «Зарнице 2.0»
Сбербанк сообщил о росте спроса на исламские дебетовые карты
Лидер молдавской оппозиции Шор обвинил Запад в навязывании ЛГБТ-агенды стране
Путин поручил ввести налоговые льготы за спорт и диспансеризацию